Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San Jorge, Asunción

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
M² edificados
37 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
F966AA

Descripción

¡Tu futuro hogar o inversión te espera en el corazón de Asunción!

Ubicado en el moderno edificio Tannat Soho, a solo media cuadra de ZUBA PLAZA, este departamento monoambiente en el Barrio Itay te ofrece una vida práctica y llena de comodidades. Imaginate vivir a solo 8 minutos del Aeropuerto y del vibrante Eje Corporativo, ¡conectado con todo lo que necesitas!

Este impecable monoambiente de 37 m² te sorprenderá con su diseño moderno y acabados de primera calidad. Las fotos revelan un espacio luminoso y funcional, con terminaciones impecables que invitan a la tranquilidad. La cocina integrada, con mesada de granito negro y revestimiento de azulejos blancos, está lista para tus creaciones culinarias. ????

Disfruta de un balcón privado con vistas al verde, perfecto para relajarte al final del día. ???? El departamento cuenta con aire acondicionado para tu confort, un amplio placard empotrado para mantener todo en orden y un baño moderno con excelentes terminaciones.

Pero eso no es todo, el edificio Tannat Soho te ofrece amenities de ensueño:
✅ Quincho para tus asados y reuniones sociales
✅ Piscina para refrescarte en los días de calor ????‍♀️

Este departamento es ideal para quienes buscan su primera vivienda, un espacio para estudiantes o una excelente oportunidad de inversión con alta rentabilidad.

???? Ubicación privilegiada en Itay, Asunción.
???? Departamento monoambiente de 37 m².
✨ Estado excelente, listo para mudarse.

???? Precio de venta: USD 58.000.
(La unidad no cuenta con cochera propia)

¿Estás listo para dar el siguiente paso? ¡Contactanos hoy mismo y agendá tu visita para conocer tu próximo gran acierto! ✅
ID:15407

Esta propiedad en números

U$S 1.568 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.920 /m²-18% por debajo

U$S 58.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.700
-40% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
-72% por debajo
¡Tu futuro hogar o inversión te espera en el corazón de Asunción! es un Departamento 1 baño y 37 m². Juan Pablo Gorostiaga, Asunción, Paraguay. Se ubica en San Jorge, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKYONE HOME el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 58.000