Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Capiatá, Central

1 / 10

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Orientación
N
M² edificados
49 m2
M² del terreno
770 m2
Barrio Privado
Referencia
CCF3C0

ID: ***
Excelente oportunidad de inversión en una de las zonas con mayor crecimiento de Capiatá. Propiedad ideal para quienes buscan tranquilidad, buena ubicación y potencial para ampliar o rentabilizar.
Terreno: 720 m²
Construcción: 49 m²
La vivienda cuenta con:
• 1 dormitorio
• 1 baño
• Espacios funcionales y cómodos
• Jardín privado
• Estacionamiento para hasta 3 vehículos
Ubicada en la zona de Kennedy, con acceso rápido al transporte público y rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día.
Ideal para:
• Primera vivienda
• Inversión
• Construcción futura
• Quinta o casa de descanso
Una propiedad con gran potencial en una ubicación estratégica de Capiatá.
Consultá para más información y agendá tu visita.

Esta propiedad en números

U$S 735 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 550 /m²33% por arriba

U$S 36.022

Precio de venta para propiedades similares: U$S 17.600
104% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-98% por debajo
CASA EN VENTA EN KENNEDY – CAPIATÁ es una Casa con 1 dormitorio, 1 baño y 49 m² construida en 2018. Se ubica en Capiatá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 220.000.000