Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 26

Detalles de la Propiedad

Referencia
D43464
M² edificados
300 m2
M² de terraza
M² del terreno
436 m2
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
3
Garajes
3
Plantas

Casa en venta Luque, Barrio Campo Grande
Ubicada a minutos del CIT, con acceso rápido a Fernando de la Mora, al centro de Luque y al eje corporativo de Asunción.

Características principales:
3 habitaciones (1 en suite)
1 baño social
Amplia sala comedor
Cocina amoblada
Habitación de invitados con baño
Quincho
Piscina
Depósito
3 pozos ciegos con mantenimiento al día
Conexión eléctrica trifásica renovada
3 termocalefones (1 por baño)
Estacionamiento para 4 vehículos
Aires acondicionados en todos los ambientes
Portón eléctrico
Terreno: 437 m²
Construcción: 200 m²
Precio: Gs.***
Ubicación: ***
Ideal para familias que buscan comodidad, espacios amplios y una excelente ubicación.

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 418 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²-46% por debajo

U$S 125.304

Precio de venta para propiedades similares: U$S 150.000
-16% por debajo

4 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-26% por debajo
Casa en venta Luque, Barrio Campo Grande a minutos del CIT es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 300 m². 29 de Setiembre, Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Carolina Vega el 4 de febrero de 2026. El precio de Venta es de Gs. 772.000.000