Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
180 m2
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
M5BB96

Descripción

Oportunidad para los que buscan una inversión con buen retorno de renta y vivienda.

Esta propiedad ubicada en esquina en el barrio Bella Vista, Asunción, ofrece una excelente oportunidad de inversión en el mercado inmobiliario.

Sobre la calle asfaltada Presbítero León, el terreno cuenta con 360m2 de superficie (12 X 30).

El inmueble cuenta con tres construcciones.

La primera tipo Duplex de 112m2: cuenta con estacionamiento para 3 vehículos, sala y comedor, cocina integrada. Baño social. Amplio patio y quincho con parrilla.
En la planta alta cuenta con sala de estar, balcón. Dos dormitorios y un baño.

La segunda construcción: Departamento a refaccionar. Cuenta con sala y comedor, cocina y baño. Planta alta libre con balcón.

La tercera Construcción Deposito/tinglado de 6 X 12 metros.

Precio: 950,000,000 ₲

Listing: ***

Esta propiedad en números

U$S 867 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 770 /m²13% por arriba

U$S 156.075

Precio de venta para propiedades similares: U$S 136.200
15% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-92% por debajo
Casa-Venta-PY Asunción Bella Vista Presbitero Leon Presbitero Felipe Leon es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 180 m² construida en 2000. Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Sol el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 950.000.000