Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 10

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
29 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
B9CA2D

Descripción

MONOAMBIENTE AMOBLADO EN VENTA – EDIFICIO ZUBA 10, LUQUE
Ubicación estratégica, a solo 8 minutos del eje corporativo de Asunción, ideal para vivienda propia o inversión con excelente potencial de renta.
Departamento con vista al frente y excelente iluminación natural.
Equipamiento y comodidades:
  • Aire acondicionado Split 12.000 BTU
  • Baño moderno con mampara de blindex
  • Cocina amoblada con mesada de granito
  • 2 butacas altas
  • Anafe y extractor
  • Microondas, heladera, cafetera, hervidora y licuadora
  • Vajillería completa
  • Sofá cama, mesita y TV de 43”
  • Divisoria entre sala y dormitorio
  • Sommier Queen con blanquería incluida
  • Cabecera a medida + 2 mesitas de noche
  • Placard de 2 cuerpos
  • 2 cortinas roller antisolares
Amenities del edificio:
  • Piscina
  • Quincho climatizado y terraza
  • Área kids
  • Coworking
  • Laundry
Precio: USD 44.000
contactame: ***
Ubicación: Google Maps – Zuba 10⁠�
Ideal para quienes buscan practicidad, confort y una propiedad lista para generar renta desde el primer día.

Esta propiedad en números

U$S 1.517 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 980 /m²56% por arriba

U$S 44.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 36.900
19% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
-50% por debajo
Departamento amoblado venta-Luque es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 29 m². Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX EXECUTIVE el 7 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 44.000