Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 3

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Financiación
Si
Orientación
N
M² edificados
51 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
LD27D0

Descripción

¡VENTA DE DEPARTAMENTO! INSIGNIA 06 · ZONA CIT

Ubicado en una de las zonas con mayor crecimiento de Luque, dentro del entorno estratégico del CIT, con alta demanda y gran proyección de valorización.
Un proyecto pensado para generar renta y crecimiento de capital, con unidades funcionales y excelente salida al mercado.
✨ Amenities:
• Gimnasio
• Piscina
• Quincho en cada torre
• Playroon
• SUM

Últimas unidades disponibles:
• 2 dormitorios desde USD 83.163 (Piso 1)
• 2 dormitorios Plus desde USD 88.255 (Piso 7)
Financiación propia y flexible:
• Desde 25% de entrega
• Cuotas sin intereses durante obra
• Hasta 10 años de plazo
Entrega: Febrero 2028
Alta demanda en la zona + excelente proyección de valorización

Escribime al [tu número] y te envío toda la información para asegurar tu inversión.

Esta propiedad en números

U$S 1.631 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.210 /m²35% por arriba

U$S 83.163

Precio de venta para propiedades similares: U$S 72.200
15% por arriba

5 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
1145% por arriba
Insignia 06 - Zona Cit es un Departamento con 2 dormitorios, 1 baño y 51 m². Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ULTRA Real Estate el 5 de enero de 2026. El precio de Venta es de U$S 83.163