Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ycuá Satí, Asunción

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
Baños
2
Antigüedad del inmueble
menor a 1 año
M² edificados
98 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
WV12D76

Descripción

Amplio departamento de 2 dormitorios en uno de los corredores lifestyle, corporativos y de alquiler internacional premium más fuertes de Asunción.

Ubicado en MET Molas López, este departamento se encuentra cerca de una de las intersecciones urbanas más estratégicas de la ciudad — próximo a Avenida Molas López, Aviadores del Chaco, a 15 minutos caminando de Shopping del Sol, 9 minutos caminando de Paseo La Galería, además de oficinas corporativas, cafés, restaurantes, supermercados y principales vías de acceso.

La zona exacta puede describirse de distintas maneras según la plataforma — algunos la consideran Las Lomas, otros Ycuá Satí, Madame Lynch o el corredor Molas López / Aviadores. Para compradores e inquilinos, lo importante es la ubicación: esta es una de las zonas más activas de Asunción para profesionales, inquilinos corporativos, nómadas digitales premium y expatriados.

El Departamento
2 dormitorios
2 baños
Cocina de buen tamaño
Balcón largo
Área de lavado
Pequeño depósito / espacio de almacenamiento

Superficie: 98 m²
Precio: US$220.000 incluye cochera

Este departamento de 2 dormitorios ofrece las proporciones generosas por las que los edificios MET son conocidos. A diferencia de muchos departamentos compactos más recientes, MET Molas López fue diseñado con espacios interiores más habitables, distribuciones prácticas y un fuerte atractivo lifestyle.

Amenities

✅ Jardín elevado
✅ Business centre
✅ Piscina infinity-edge
✅ Amplio solárium
✅ Salón de eventos con parrilla, cocina y comedor
✅ Gimnasio completamente equipado
✅ Área de spa con sauna seca y sala de masajes

Escribile a Alex por WhatsApp para más información o para agendar una visita.

Esta propiedad en números

U$S 2.245 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.880 /m²19% por arriba

U$S 220.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 170.000
29% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-99% por debajo
Departamento de 2 Dormitorios en Venta — Madame Lynch / Ycua Sati, Asunción es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 98 m². Madame Lynch, Asunción, Paraguay. Se ubica en Ycuá Satí, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ETICO Property Managers el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 220.000