Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 15

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Baños
2
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
70 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
IX462FF

Descripción

Viví o invertí en una ubicación estratégica, detrás del CIT, en el Edificio INSIGNIA 1. Este departamento de 3 dormitorios en el tercer piso (Bloque B) está listo para habitar o generar renta desde el primer día.014005-876

Distribución funcional y confortable:
- Superficie propia: 70 m².
- Habitación principal en suite.
- 2 dormitorios con baño familiar.
- Living/estar amplio.
- Cocina amoblada ACHON con espacio de lavadero.
- AA split en todos los ambientes.
- Piso porcelanato.
- Finas terminaciones.

Incluye doble cochera.
Edificio con ascensor.

Áreas comunes para disfrutar:
- 2 quinchos con parrilla.
- Área de juegos para niños.

Ubicación privilegiada: https://maps.app.goo.gl/esEJn2Aweevo2XNs5
- 2 min del CIT.
- 7 min del Colegio Goethe.
- 10 min del Shopping del Sol y Paseo La Galería.
- 3 min de Avda. Madame Lynch.
- 2 min de Ruta Gral. Aquino.

Expensas: 726.000 Gs
Monto de la inversión: 80.000 USD.
Cuenta con CCC.

Una opción ideal para quienes buscan comodidad, ubicación y rentabilidad en una sola propiedad.
Agendá tu visita antes de que se venda.

Esta propiedad en números

U$S 1.143 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.220 /m²-6% por debajo

U$S 80.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 84.200
-5% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-97% por debajo
Departamento de 3 Dormitorios en Insignia 1 – Zona CIT, Luque es un Departamento con 3 dormitorios, 2 baños y 70 m². 12 de Junio, Luque, Central, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Jazmin Cibils el 19 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 80.000