Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Recoleta, Asunción

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
En construcción
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
47 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
G6B328
Cantidad de Pisos
3
Acepta permuta
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse
No

Descripción

EN VENTA – DEPARTAMENTOS DE 1 DORMITORIO EN RECOLETA
EDIFICIO ALTEA DE GAULLE-ASUNCION

 Precios desde USD 77.040

Ubicado en el corazón del Barrio Recoleta, uno de los sectores más buscados de Asunción, a metros de Av. República Argentina y Av. Mariscal López, cercano a shopping, universidades, colegios, hospitales, restaurantes y espacios de entretenimiento

Un proyecto que combina arquitectura contemporánea, innovación y alta calidad constructiva, pensado para brindar comodidad y potenciar la plusvalía de tu inversión.

DEPARTAMENTOS DE UN DORMITORIO CON SUPERFICIES DE 43m² Y 47m² 

• 1 dormitorio
• 1 baño
• Cocina integrada
• Comedor / bar
• Balcón
• Lavatorio Smart

 ✨ AMENITIES PREMIUM

 Sky Oasis – Terraza con vistas panorámicas
♻️ Área de reciclaje
⚡ Estación de carga para autos eléctricos

Tecnología integrada: cerradura biométrica, Alexa Home, iluminación y climatización remota

Cochera: USD 15.000

Inicio de obra: Septiembre 2025
Entrega estimada: Noviembre 2027

 FINANCIACION PROPIA
• 20% de entrega
• Saldo hasta 30 meses sin intereses
• Descuento por pago al contado

 Consultas y más información por WhatsApp

Esta propiedad en números

U$S 1.639 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.790 /m²-8% por debajo

U$S 77.040

Precio de venta para propiedades similares: U$S 91.300
-16% por debajo

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
-88% por debajo
Departamentos De 1 Dormitorio En Recoleta Edificio Altea De Gaulle-asuncion es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 47 m² construida en 2026. Charles De Gaulle, Asunción, Paraguay. Se ubica en Recoleta, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Keller Williams Paraguay el 28 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 77.040