Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Referencia
YE4B7D
M² edificados
60 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
1
Plantas

Descripción

Edificio Torre Narciso – Elegancia, diseño y exclusividad
Torre Narciso es un edificio boutique que redefine el concepto de vivir con estilo en Asunción. Concebido para quienes buscan una experiencia residencial de alto nivel, esta torre combina arquitectura contemporánea, materiales de calidad superior y una ubicación estratégica en una de las zonas más codiciadas de la ciudad.

Ubicado a pasos del Shopping del Sol, Paseo La Galería y de los principales centros corporativos, gastronómicos y de entretenimiento, Torre Narciso ofrece una conexión perfecta entre confort, vida urbana y tranquilidad.

El edificio cuenta con un diseño moderno y sofisticado, orientado a ofrecer funcionalidad, luminosidad natural y una distribución eficiente de los espacios. Las unidades residenciales presentan terminaciones de primera calidad, amplios ventanales, balcones privados y una estética pensada para el bienestar diario.

Características generales:
Departamentos de 1, 2 y 3 dormitorios

Cocina equipada con mobiliario moderno y electrodomésticos empotrados (según unidad)

Baños con artefactos de alta gama y revestimientos de diseño

Aires acondicionados tipo split instalados

Balcones con barandas de vidrio templado

Cocheras disponibles en subsuelos

Amenities y servicios:
Piscina con solárium en terraza

Gimnasio completamente equipado

Salón de usos múltiples (SUM) con parrilla

Área de coworking

Terraza panorámica con vistas privilegiadas de la ciudad

Seguridad 24 horas con control de accesos

Generador de energía para áreas comunes

Ascensores de última tecnología

Torre Narciso es más que un edificio: es un estilo de vida pensado para quienes valoran la estética, el confort y la ubicación. Una propuesta residencial exclusiva en el corazón de la nueva Asunción.

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.612 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.880 /m²-14% por debajo

U$S 96.700

Precio de venta para propiedades similares: U$S 96.000
Dentro del promedio.

6 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
273% por arriba
Edificio Torre Narciso – Elegancia, diseño y exclusividad es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 60 m². Narciso R. Colmán, Asunción, Paraguay. Se ubica en Las Lomas, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 Experience el 5 de diciembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 96.700