Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Asunción, Asunción

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
300 m2
M² del terreno
409 m2
Barrio Privado
Referencia
UFA2D8

VENDO CASA – BARRIO SAN JOSÉ, ASUNCIÓN
???? Ubicación privilegiada, a pasos de los colegios más reconocidos: San José, STJ, Internacional, San Andres y a solo 5 minutos del centro histórico y la Costanera. Rodeada de barrios clave como Las Mercedes, Mariscal López y Jara, con acceso a sanatorios privados y servicios esenciales.

???? Terreno: 409 m² (10 m de frente x 40,84 m de fondo)
????️ Construcción: 300 m²
???? Precio de venta: USD 290.000

???? Distribución:

3 habitaciones (1 en suite + 2 que comparten baño)

Amplio living y comedor social con baño social.

Cocina amoblada con comedor diario.

Oficina o habitación en planta alta con balcón.

????‍♂️ Piscina de 30.000 litros

Área de servicio: habitación, baño, quincho con parrilla

Garage.

✅ Ideal para familias, oficinas o inversión a largo plazo en una zona en crecimiento.

Esta propiedad en números

U$S 967 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 630 /m²53% por arriba

U$S 290.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 220.000
32% por arriba

11 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
-23% por debajo
VENDO CASA – BARRIO SAN JOSÉ, ASUNCIÓN es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 300 m². San Jose, Asunción, Paraguay. Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKY ONE Cplus el 25 de junio de 2025. El precio de Venta es de U$S 290.000