U$S 2.130.000
CODT968 Oportunidad de inversión, Terreno de 3 Hectáreas con superficie total de 32.655m2 a la VENTA, situado a tres cuadras del IPS de Luque, dos kilómetros de la ciudad de Luque e inmediaciones de NSA Logistica y Municipalidad de Luque. Su ubicación estratégica permite salidas rápidas y directas a las rutas que unen Luque-Capiata; Luque-Aregua; Luque-San Lorenzo, de fácil acceso a todos los lugares importantes del País, como también países vecinos. Propiedad completamente iluminada y cercada, limita con 2 arroyos naturales que aportan valor paisajístico. Cuenta con infraestructura de agua propia, mediante pozo artesiano y un tanque elevado de hormigón armado. Ideal para Desarrolladores Inmobiliarios, empresas logísticas o inversionistas que busquen una tierra con alto potencial de revalorización. Hay tres construcciones: Casa principal del capataz o cuidador, Amplio depósito. El valor estimado por metro cuadrado es de $65. Agendá tu visita! CONTACTO: Sandra Benitez ***

U$S 850.000
Vendo Imponete Casa????Ubicado en el Barrio Cerrado Serendipia en San Bernardino Dimensiones: - 420 m2 construidosPrimer NivelSala-Galería Quincho con baño social deck Área de fogón Piscina Nivel 2Playroom 4 habitaciones en suite mas área de servicio lavadero + habitación con baño Nivel 3Espacio libre con baño utilizado como miradorquincho o gimnasioCasa totalmente equipada Muebles con iluminaciónlos 3 niveles con vistas únicas al lago.Valor de Venta: 850.000 USD