Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Lomas, Asunción

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Orientación
N
M² edificados
75 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
HE1284

Descripción

ID: 14949
¡Oportunidad imperdible en una de las zonas con mayor crecimiento y plusvalía de Asunción!
Presentamos este sofisticado departamento a la venta, ubicado estratégicamente sobre la Avenida Doctor Felipe Molas López, en el distinguido barrio Madame Elisa Alicia Lynch. Esta propiedad es ideal tanto para vivienda propia como para inversión de renta alta.

La unidad se encuentra en el piso 14 (14A) y destaca por su diseño moderno y funcional. Cuenta con una superficie total de 101 m2, de los cuales 75 m2 corresponden al área propia del departamento. Dispone de dos amplios dormitorios, ambos configurados en suite para brindar la máxima privacidad y confort a sus habitantes. Además, posee un baño social adicional para las visitas.

El área social se compone de una sala comedor-integrada, bañada de luz natural, que conecta con una cocina amoblada con terminaciones de primera calidad. Pensando en tu comodidad, todos los ambientes están equipados con equipos de aire acondicionado y los dormitorios cuentan con placares empotrados de excelente carpintería. Las fotos corroboran el estado impecable y el estilo moderno de la propiedad.

Vivir aquí significa disfrutar de amenities de primer nivel: relajate en la piscina con solarium, organizá encuentros en la terraza con quincho mientras disfrutás de las mejores vistas de la ciudad, o trabajá cómodamente en el espacio de coworking del edificio. La propiedad incluye una cochera techada y una práctica baulera.

Inversión: USD 185.000.

No pierdas la oportunidad de conocer tu próximo hogar en el corazón de Molas López. ¡Contactanos hoy mismo para agendar una visita y recibir más información!

Esta propiedad en números

U$S 2.467 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.600 /m²54% por arriba

U$S 185.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 133.500
39% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-81% por debajo
DEPARTAMENTO 2 DORMITORIOS EN MADAME ELISA ALICIA LYNCH es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 75 m². Edificio Punto Molas López, Avenida Doctor Felipe Molas López, Asunción, Paraguay. Se ubica en Las Lomas, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SKYONE HOME el 13 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 185.000