1
•
Antigüedad del inmueble
•
Dormitorios
3
M² edificados
39 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
CA712C
Piso
7
•
Descripción
???? Invertí hoy. Disfrutá o cobrá renta desde Septiembre de este año????
Hay departamentos… y hay oportunidades.
Esta unidad de 1 Habitación Plus a estrenar no es solo un inmueble: es una decisión inteligente.
Diseñado para quienes buscan rentabilidad, confort y estilo, con espacios modernos que se adaptan a la vida actual: vivir, trabajar y disfrutar en un solo lugar.
✨ ¿Por qué este departamento destaca?
Porque no es el típico monoambiente. Tenés un “plus” real: espacio extra para home office, vestidor o incluso aumentar el valor del alquiler.
???? Viví como si estuvieras de vacaciones todo el año:
Piscina, quincho coworking, parrillas, gym exterior, solarium… todo dentro de tu edificio.
Acá no solo comprás metros cuadrados. Comprás experiencia de vida.
⸻
???? Alta demanda de alquiler + ubicación estratégica a cuadras del CLUB INTERNACIONAL DE TENIS = inversión segura
Perfecto para:
✔ Inversores que quieren renta inmediata
✔ Primera vivienda con proyección de valorización
✔ Alquiler tradicional o temporario
Obs: Departamento en pozo con avance de obra del 70% a ser entregado aproximadamente en Septiembre del 2026.
Hay departamentos… y hay oportunidades.
✨ ¿Por qué este departamento destaca?
???? Viví como si estuvieras de vacaciones todo el año:
⸻
Perfecto para:
✔ Inversores que quieren renta inmediata
✔ Primera vivienda con proyección de valorización
✔ Alquiler tradicional o temporario
Esta propiedad en números
U$S 1.518 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.220 /m²25% por arribaU$S 59.200
Precio de venta para propiedades similares: U$S 84.200-30% por debajo
1 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses-89% por debajo