1
•
Antigüedad del inmueble
•
Dormitorios
2
•
Garajes
3
•
Financiación
•
Orientación
N
•
M² edificados
80 m2
•
M² del terreno
360 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
J2F18B
Descripción
ALQUILO CASA CON AMPLIO TERRENO EN SAN LORENZO BARRIO SAN RAFAEL
Hermosa opción ideal para vivienda familiar, ubicada en una zona tranquila y residencial, perfecta para quienes buscan comodidad, seguridad y espacio al aire libre.
???? Ubicado sobre calle empedrada La Rioja
???? A solo 600 metros de la Avda. Avelino Martínez
???? A 1,4 km del Supermercado Stock San Lorenzo
???? Ubicación exacta:
https://maps.app.goo.gl/pZ1pijv8jxk8dBxn9
???? Dimensiones del terreno
▪️ Superficie total: 360 m²
▪️ Frente: 12 m
▪️ Fondo: 30 m
???? Amplio patio con tierra fértil, ideal para quienes disfrutan de jardinería, huerta, plantas frutales o un espacio verde para la familia y mascotas.
???? Características de la casa
▪️ Superficie construida: 80 m²
▪️ 2 dormitorios (uno con aire acondicionado)
▪️ 1 baño Sala cocina comedor integrados
▪️ Gastos básicos a cargo del inquilino
Estacionamiento para 4 vehículos
???? Para más información o coordinar una visita, contactame.
???? Ubicado sobre calle empedrada La Rioja
???? A solo 600 metros de la Avda. Avelino Martínez
???? A 1,4 km del Supermercado Stock San Lorenzo
???? Ubicación exacta:
https://maps.app.goo.gl/pZ1pijv8jxk8dBxn9
???? Dimensiones del terreno
▪️ Superficie total: 360 m²
▪️ Frente: 12 m
▪️ Fondo: 30 m
???? Características de la casa
▪️ Superficie construida: 80 m²
▪️ 2 dormitorios (uno con aire acondicionado)
▪️ 1 baño Sala cocina comedor integrados
▪️ Gastos básicos a cargo del inquilino
Estacionamiento para 4 vehículos
Esta propiedad en números
U$S 4 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 8 /m²-50% por debajoU$S 323
Precio de alquiler para propiedades similares: U$S 800-60% por debajo
2 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses54% por arriba