2
•
Antigüedad del inmueble
•
Dormitorios
3
•
Garajes
3
•
Financiación
•
Orientación
No aplica
•
M² edificados
300 m2
•
M² del terreno
360 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
R34E53
Descripción
Alquilo casa para oficina en zona eje corporativo de Asunción
????Entre Molas Lopez, av. Santísima Trinidad y av. Aviadores.
Apta para vivienda u oficina
????Superficie de terreno: 360 m2
????Superficie construida: 300 m2
Cuenta una excelente distribución:
Planta Baja
???? Estacionamiento para 3 vehículos
???? Hall de acceso
???? Living, sala con chimenea
???? Baño social
???? Cocina amoblada y comedor
???? 1 Dormitorio principal en Suite con placar y aire acondicionado
???? 2 Dormitorios secundarios con placares y aires acondicionados y baño compartido.
???? Quincho techado con parrilla
???? Área de servicio con habitación y baño
???? Deposito
???? Patio frontal empastado y patio trasero con piso
Planta Alta
???? 1 Dormitorio con terraza
???? Baño
???? Precio de alquiler Gs. *** (IVA incluido)
???? Observación: Portón de estacionamiento automatizado, termocalefón en baños, aires acondicionados en las 3 habitaciones y en el comedor.
Apta para vivienda u oficina
????Superficie de terreno: 360 m2
????Superficie construida: 300 m2
Cuenta una excelente distribución:
Planta Baja
???? Estacionamiento para 3 vehículos
???? Hall de acceso
???? Living, sala con chimenea
???? Baño social
???? Cocina amoblada y comedor
???? Quincho techado con parrilla
???? Área de servicio con habitación y baño
???? Deposito
???? Patio frontal empastado y patio trasero con piso
Planta Alta
???? 1 Dormitorio con terraza
???? Baño
???? Precio de alquiler Gs. *** (IVA incluido)
Esta propiedad en números
U$S 5 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 8 /m²-32% por debajoU$S 1.637
Precio de alquiler para propiedades similares: U$S 2.000-18% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses138% por arriba