Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Los Laureles, Asunción

1 / 10

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
M² edificados
7 m2
M² de terraza
54 m2
Barrio Privado
Referencia
CEAC96
Sobre
Zona
Los Laureles
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
Piso
1
Cantidad de Pisos
3
Acepta mascotas
Contrato Mínimo

Descripción

ALQUILO DEPARTAMENTO DE 2 DORMITORIOS - EDIFICIO A ESTRENAR EN LOS LAURELES

Disponible para alquiler exclusivo departamento en el Edificio LAURUS, ubicado en la zona más residencial de Los Laureles, frente a la Plaza Boquerón. Una propuesta de arquitectura disruptiva, materiales de alta calidad y excelente iluminación natural en todos sus ambientes, encontrarás en un estilo de vida distinguido que pocos edificios pueden ofrecer.

Colegios cercanos: CEL, del Sol, Las Almenas, Campo Alto, Santa Elena, Chiang Kai Shek, Bautista.
Supermercados cercanos: Casa Rica Los Laureles, Super6 Los Laureles, Fortis.

Tipología 2 dormitorios: 73,38 m² propios.
1° piso.
Unidad: 04.

2 Dormitorios, 1 (uno) en suite.
Baño social/familiar.
Estar/comedor.
Cocina Integrada.
Balcón.
Equipamiento Fijo: A.A. en todos los ambientes y termotanques instalados. El departamento se alquila sin muebles.

GS. *** (IVA y Expensas incluidas).

Esta propiedad en números

U$S 140 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 10 /m²1360% por arriba

U$S 982

Precio de alquiler para propiedades similares: U$S 800
23% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 3 meses
-76% por debajo
Alquilo Departamento 2 dormitorios A Estrenar En Los Laureles Edificio Laurus es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 7 m² construida en 2026. Se ubica en Los Laureles, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible para alquilar y fue ingresada por AZULAY PROPIEDADES el 23 de abril de 2026. El precio de Alquiler es de Gs. 6.000.000