Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mburucuyá, Asunción

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
2
Financiación
Orientación
N
M² edificados
160 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
EDB601

Descripción

Alquilo departamento amoblado sobre Molas López
ALQUILO DEPARTAMENTO AMOBLADO EN LA MEJOR ZONA DE ASUNCION
Zona Premium a minutos del Shopping del Sol, Paseo la Galería, Casa Rica.
*EDIFICIO DIAMANTE ( tiene 5 pisos) *
Dirección: Av Molas López 912 - Barrio Carmelitas
Fino departamento de 3 dormitorios en el 3er piso
Superficie propia: 160 m2

- 3 dormitorios amplios con placares, 1 en suite
- Cocina Amoblada.
- Amplio Estar-Comedor
* 1 Baño social y 1 baño Familiar
* Aires Split en todos los ambientes.
* 2 Cocheras.
* Amplio balcón propio con Parrilla
* Área de servicio
* Finamente Amoblado y equipado

AMENITIES
* Terraza con parrilla , pileta, deck.
* Área de servicios comunes para personal externo con baños, vestuarios y lockers.
* El edificio cuenta con portero
Ubicación: https://g.co/kgs/1EBXyuZ
Id: 48581

Esta propiedad en números

U$S 11 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 9 /m²31% por arriba

U$S 1.800

Precio de alquiler para propiedades similares: U$S 1.500
20% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 12 meses
-98% por debajo
Alquilo departamento amoblado sobre Molas López es un Departamento con 3 dormitorios, 3 baños y 160 m². Edificio Diamante, Avenida Doctor Felipe Molas López, Asunción, Paraguay. Se ubica en Mburucuyá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible para alquilar y fue ingresada por Century 21 - Alliance el 8 de mayo de 2026. El precio de Alquiler es de U$S 1.800