Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Mercedes, Asunción

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
M² edificados
287 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
VAF805

Descripción

¡Tu nuevo hogar te espera en una de las zonas más exclusivas de Asunción! ???? Ubicado estratégicamente en el Barrio Las Mercedes, sobre la calle Fortín Toledo, este imponente departamento de 287 m2 combina lujo, seguridad y privacidad absoluta al contar con un solo departamento por piso. Es la opción ideal para familias que buscan comodidad y amplitud. ✅

El departamento cuenta con características de primer nivel: 3 dormitorios amplios, todos en suite, brindando la máxima privacidad. Dispone de una espaciosa sala-comedor con excelente iluminación natural y salida directa al balcón. ???? Incluye un baño social elegante, cocina moderna totalmente equipada con anafe, horno y campana de alta calidad, además de un área de servicio completa con su propio baño y lavadero independiente.

Como se observa en las imágenes, los acabados son excelentes, con pisos de madera impecables y placares empotrados de gran capacidad. El edificio ofrece seguridad garantizada con guardia las 24 horas y ascensor. Incluye 1 cochera techada. ???? Precio de alquiler: ***Gs. Vivir en esta zona te permite estar cerca de los principales puntos de la capital, manteniendo la serenidad de un entorno residencial premium. ¡No dejes pasar esta oportunidad única! ???? Contactanos hoy mismo para agendar una visita. ¡Te va a encantar! ????

3 Dormitorios, 287 m2

Esta propiedad en números

U$S 6 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 5 /m²5% por arriba

U$S 1.640

Precio de alquiler para propiedades similares: U$S 1.000
64% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-99% por debajo
Alquilo gran departamento en Barrio Las Mercedes es un Departamento con 3 dormitorios, 3 baños y 287 m². Las Mercedes, Asunción, Paraguay. Se ubica en Las Mercedes, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible para alquilar y fue ingresada por SKY ONE Cplus el 11 de mayo de 2026. El precio de Alquiler es de Gs. 10.000.000