Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mariano Roque Alonso, Central

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
En construcción
Baños
1
Antigüedad del inmueble
menor a 1 año
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
30 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
JAE32CA
Cantidad de Pisos
3
Acepta permuta
Vivienda Social
Si
Apto para Oficina
Penthouse

Descripción

ALTEA HUB EN MARIANO ROQUE ALONSO

¡Tu próximo hogar en el corazón de Mariano Roque Alonso!

A 4 minutos de la Universidad Maria Auxiliadora y a 15 minutos del Eje Corporativo de Asunción

ALTEA HUB no es solo un lugar para vivir, es un estilo de vida. Diseñado especialmente para estudiantes, combina diseño y confort, a pasos de la Universidad UMAX, Shopping Mariano y a los principales accesos.

Tipologías:

o Monoambientes de 30 m2 desde USD 37.590
o 2 dormitorios de 58,50 m2 desde USD 63.000

o Solarium

Un espacio donde la modernidad y el bienestar se encuentran. Ideal para vivir, invertir o generar renta con alto potencial de valorización.

Esta propiedad en números

U$S 1.253 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.010 /m²24% por arriba

U$S 37.590

Precio de venta para propiedades similares: U$S 52.300
-28% por debajo

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-81% por debajo
ALTEA HUB LA RENTABILIDAD QUE ESTABAS ESPERANDO es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 30 m². UMAX - UNIVERSIDADES - PARAGUAY ACCESS, Mariano Roque Alonso, Paraguay. Se ubica en Mariano Roque Alonso, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Silvia Espinola - KW el 29 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 37.590