Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San Vicente, Asunción

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
Baños
3
Antigüedad del inmueble
Dormitorios
3
Garajes
3
Financiación
Orientación
N
M² edificados
683 m2
M² del terreno
277 m2
Barrio Privado
Referencia
S86BCF

⚡️BAJO DE PRECIO ⚡️.

Esta propiedad se encuentra ubicada en la mejor zona del barrio San Vicente, a tan solo media cuadra de la Avda Gral Santos donde encontras seguridad, comfort, comodidad y amplitud, a pasos de todo, rodeado de Colegios, Supermercados y Farmacias.
Está construida en una sola planta, en un terreno de 683 m2 y de construcción 277 m2.

DESCRIPCIÓN DE LA PROPIEDAD:
- Living social
- Comedor social
- Escritorio
- Sala de estar
- Cocina con muebles de Achon
- Comedor Diario
- 1 Dormitorio en suite
- 2 Dormitorios con baño compartido
- Amplia galeria
- Patio frontal
- Cochera para 4 vehiculos
- Quincho con parrilla
- Area de servicio
- Area de lavanderia
- Amplio patio posterior para seguir edificando.

PRECIO DE VENTA: ***GS

Esta propiedad en números

U$S 397 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 510 /m²-23% por debajo

U$S 271.102

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
18% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
-93% por debajo
AMPLIA CASA EN SAN VICENTE es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 683 m². San Vicente, Asunción, Paraguay. Se ubica en San Vicente, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 22 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 1.650.000.000