Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Los Laureles, Asunción

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Usado
M² edificados
80 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
ATF8ECB

Descripción

El proyecto destaca por su concepto de "vida de club", integrando grandes áreas verdes y amenidades de primer nivel en un entorno residencial tranquilo pero conectado. Es un desarrollo conjunto de 2 firmas super reconocidas que poseen el sello de confianza que un inversor necesita para ASEGURAR SU INVERSIÓN!

Este proyecto es ideal para el público extranjero y paraguayo, es único en la zona manteniendo en mas de 11000 m2 la tranquilidad de un Barrio, incluyendo:

Amenidades al Estilo de Vida, con más de 1.200 m² a áreas verdes, conservando árboles centenarios del predio.
Entre sus instalaciones más notables se incluyen: Deportes y Salud: Cancha de pádel, gimnasio completo y una piscina de 25 metros de largo con solárium.
Social y Ocio: Un clubhouse de gran tamaño, quinchos climatizados, salón de eventos y sala de juegos para adultos.
Para Niños: Parque infantil techado, plaza recreativa y salas de juegos especiales (kids room).

Fecha Estimada: La entrega de la primera etapa está proyectada para diciembre de 2027

Disponibles DEPARTAMENTOS DE 2 DORMITORIOS DESDE
$ 141.745 ENTREGA DEL 30% Y FINANCIACIÓN PROPIA

Esta propiedad en números

U$S 1.772 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.380 /m²29% por arriba

U$S 141.745

Precio de venta para propiedades similares: U$S 106.000
34% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-95% por debajo
ATENCIÓN INVERSIONISTAS, INCOMPARABLE OPORTUNIDAD!! DEPARTAMENTOS PARA INVERTIR O VIVIR EN EL ICÓNICO Y RESIDENCIAL BARRIO LOS LAURELES DE ASUNCIÓN!! es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 80 m². Los Laureles, Asunción, Paraguay. Se ubica en Los Laureles, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Zoellner Inmobiliaria el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 141.745