Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
FCEBD6
M² edificados
48 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
2025
Dormitorios
2
Garajes
1
Plantas
3
Sobre
Barrio Privado
Gastos Comunes
Piso
Apartamentos por Pisos
12
Cantidad de Pisos
8

Descripción

✨Filum Recoleta se va convertir en el punto de conexión perfecto en el corazón de Asunción✨

Ofrece 12 departamentos por planta con opciones para todos los estilos de vida.
▪️Monoambientes laterales de 27m2, 30m2 y 33m2
▪️1 dormitorio posterior y frontal de 40m2,
▪️1 dormitorio posterior y frontal de 48m2,

Con unidades de estacionamiento y áreas comunes excepcionales, como:
▫️Quincho climatizado.
▫️Terraza.
▫️Piscina.
▫️Sauna.
▫️Coworking.
▫️Sala de TV.
▫️Laundry y gimnasio.

¡Filum Recoleta redefine la vida como vos te mereces!

????️ Fecha final de obra: 2026

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.013 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.550 /m²-35% por debajo

U$S 48.600

Precio de venta para propiedades similares: U$S 135.000
-64% por debajo

8 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 18 meses
-56% por debajo
Atencion inversionistas. Vendo departamentos a estrenar en Recoleta es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 48 m² construida en 2025. Se ubica en Recoleta, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 29 de septiembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 48.600