Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Capiatá, Central

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad del inmueble
9 a 15 años
M² edificados
105 m2
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
XPCA112

Descripción

Situada en la Calle San Carlos, entre Estudiantes Capiateños y Perla Brizuela, esta propiedad se encuentra en muy buena condición.
Te encantará su ubicación cerca de centros urbanos, con fácil acceso a hospitales, transporte público y escuelas, ideal para quienes buscan conveniencia y accesibilidad. La casa no está amoblada, dándote la libertad de decorarla a tu gusto, y está equipada con ventiladores de techo para mantener una temperatura agradable durante todo el año.

Esta propiedad en números

U$S 548 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 340 /m²61% por arriba

U$S 57.501

Precio de venta para propiedades similares: U$S 38.500
50% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-63% por debajo
Casa en venta, zona Casco Urbano, Capiatá - IP es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 105 m². Capiatá, Paraguay. Se ubica en Capiatá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Team Martinez el 31 de marzo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 350.000.000