Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Capiatá, Central

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
M² edificados
120 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
C771C7

Venta de casa en Capiatá-Kennedy

???? Casa en Venta Barrio Kennedy, Capiatá

Excelente oportunidad de adquirir una vivienda en una zona tranquila y de fácil acceso en la ciudad de Capiatá, ubicada en el Barrio Kennedy, ideal para quienes buscan comodidad, seguridad y cercanía a todos los servicios.

???? Dimensiones de la propiedad

Terreno: 12 x 30 metros

Superficie total: 360 m²

Construcción: 120 m²

140 m² de patio libre cubierto con pasto natural, perfecto para disfrutar del aire libre, ampliar la vivienda o construir un quincho o piscina.

???? Distribución de la casa

2 habitaciones cómodas.

1 baño.

Sala, cocina y comedor integrados, totalmente amoblados, creando un ambiente moderno y funcional.

Lavadero independiente.

Depósito para almacenamiento.

???? Garaje

Espacio para 2 vehículos dentro de la propiedad.

???? Seguridad

Cerco perimetral con tejidos en todo el terreno.

Rejas frontales reforzadas, brindando mayor seguridad.

???? Ubicación privilegiada
La propiedad se encuentra sobre asfalto, con acceso rápido a estaciones de servicio, supermercados, colegios, farmacias y transporte público.
Además, está a solo 5 minutos del centro de Capiatá, lo que la convierte en una ubicación práctica y conveniente.

✨ Una oportunidad única para vivir en una zona tranquila, segura y con todas las comodidades cercanas.

???? Contáctanos para más información o para agendar una visita.

???? Precio: ***Gs.

Una excelente oportunidad para vivir con comodidad o invertir en una zona en constante crecimiento.

???? ¡Agenda tu visita y vení a conocer tu próximo hogar!

Esta propiedad en números

U$S 478 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 340 /m²41% por arriba

U$S 57.410

Precio de venta para propiedades similares: U$S 38.500
49% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-98% por debajo
Casa - Venta - Capiata, Central, Paraguay es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 120 m². Se ubica en Capiatá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX EXECUTIVE el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 350.000.000