Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
LF98BB
M² edificados
360 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

VENDO HERMOSA CASA EN LA CIUDAD DE CAPIATA
En la compañía 15 de Capiatá
La casa consta de: 2 habitaciones, 1 hall, 1 pasillo interno, cocina, sala, comedor y baño
Las puertas y ventanas de la casa, poseen varillas de hierro con blindex para su mayor seguridad
Tiene finas terminaciones con revestido de piedra
El diseño de la casa es conocida como Limatón
Construcción 10m x 12m = 120m2
Metros cuadrados terreno 12m x 30m = 360m
A 5 minutos de la Avenida Principal Mariscal José Félix Estigarribia
Transporte publico a una cuadra de la propiedad
Servicios de agua y luz
Estacionamiento para 4 vehículos
El título de la propiedad se genera después de la compra de la casa, porque el propietario tiene libreta cancelada de Inmobiliaria del este
Inversión 270 millones de guaraníes
Pago al contado
Los gastos en escribanía corren 100% a cargo del comprador

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 122 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 340 /m²-64% por debajo

U$S 43.824

Precio de venta para propiedades similares: U$S 38.500
14% por arriba

21 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
375% por arriba
Casa - Venta - Paraguay Central Capiata es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 360 m². Se ubica en Capiatá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 6 de septiembre de 2024. El precio de Venta es de Gs. 270.000.000