Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Referencia
CDF1F8
M² edificados
110 m2
M² de terraza
M² del terreno
396 m2
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

En venta acogedora vivienda rodeada de arboles frutales, ubicada sobre calle empedrada, a 4 cuadras de la ruta Nº 2, en un entorno residencial con construcciones de buena calidad en fachadas que configuran el barrio, un ambiente tranquilo, a pasos del casco urbano de la ciudad de Capiatá. Accesibilidad al paso con transportes públicos que llevan a la capital del país, así como los internos. En cercanías de supermercados, escuelas, centros asistenciales, centros recreativos.
La casa principal cuenta con una habitación, un baño compartido, sala, cocina y comedor independiente, amplia galeria en la parte posterior de la casa y un depósito.
Al frente de la propiedad se configura un salón o dormitorio con baño independiente .
Posee cochera cerrada que podría convertirse en un dormitorio mas.

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 443 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 340 /m²30% por arriba

U$S 48.693

Precio de venta para propiedades similares: U$S 38.500
27% por arriba

20 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
353% por arriba
Casa - Venta - Paraguay Central Capiata es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 110 m². Se ubica en Capiatá, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 6 de octubre de 2024. El precio de Venta es de Gs. 300.000.000