Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mburucuyá, Asunción

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
80 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
G8EFF1
Cantidad de Pisos
3

Descripción

El mercado inmobiliario en Paraguay no perdona la mala ubicación, pero premia la cercanía estratégica a los centros de negocios.

Vivir sobre la Avenida Santísima Trinidad permite integrarse al entorno residencial más cotizado, a minutos del eje corporativo donde operan el World Trade Center y los principales centros comerciales de Asunción.

Esta es la zona donde la demanda de alquileres premium se mantiene constante y la valorización del suelo es irreversible.

El edificio Central Park ofrece unidades diseñadas bajo estándares de alta eficiencia. Los departamentos de 1 dormitorio inician en 92.500 USD, mientras que las unidades de 2 dormitorios de 80 metros cuadrados propios se posicionan desde 135.500 USD.

Cada departamento cuenta con terraza individual, placares, cortinas roll, aire acondicionado y mesadas de granito.

El complejo integra amenities de nivel superior: piscina, gimnasio, sauna y barbacoa con parrillero para eventos sociales.

La seguridad operativa se garantiza con portería eléctrica, tres ascensores y portones automáticos.

Las cocheras están disponibles por 16.500 USD.

Los precios no incluyen el 1.5% de IVA.

Solicita el catálogo de tipologías disponibles y asegura tu lugar en el boulevard más arbolado de la ciudad.

Esta propiedad en números

U$S 1.694 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.690 /m²Dentro del promedio.

U$S 135.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 158.000
-14% por debajo

4 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 22 meses
-83% por debajo
Central Park: Exclusivos Departamentos de 1 y 2 Dormitorios es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 80 m². Mburucuya, Asunción, Paraguay. Se ubica en Mburucuyá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 30 de enero de 2026. El precio de Venta es de U$S 135.500