Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Referencia
FD4388
M² edificados
42 m2
M² de terraza
M² del terreno
360 m2
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
Plantas

Descripción

Tipología: Minimalista de una habitación.
Cuotas de:
20 años: Gs.***
27 años: Gs.***
30 años: Gs.***

Caracteristicas de la construcción:
* 42 m2.
* un dormitorio.
* amplia sala, cocina con mesada de granito y comedor, integrados.
* baño con ducha eléctrica y lavatorio pedestal.

Caracteristicas del terreno:
* 12x30 (360 m2)
* nivelado.
* tejido con cimiento de piedra.

* Vigas de fundación, para evitar hundimientos y fisuras.
* Techos termoacústicos con cielorraso, para evitar goteras y humedad.
* Hasta 53% más de superficie techada vs. competencia. ¡Comprobálo vos mismo!
* Mesada de granito en cocina y baños.
* Conexiones de aire acondicionado, ventiladores y cañerías térmicas frío-calor para calefones.
* Planos de ampliación para áreas comunes, dormitorios y baños adicionales, sin costo.

Opcional Adicional.

Muralla mixta
* muralla: de ladrillo macizo visto de 2,10 m de altura, en el frente y galería.
* vallado: de alambre tejido con pilares de hormigón armado cementado cada 3 metros, 3 hiladas de alambre de púa en la parte superior y 2 hiladas de ladrillo como base.
* portón: corredizo de hierro con planchuelas horizontales (3 m x 2,10 m) y con puerta peatonal incluida.

Beneficios
* aprovechamiento: porque puede dejar lo que quieras en el jardín, sin tener que guárdalo cada noche.
* seguridad: contra robos y para evitar que sus vecinos le roben metros de terreno.
* calidad de vida: le permite aprovechar la totalidad de su terreno, brindándole seguridad y privacidad.

PRECIO:*** GS.
  • Cuota adicional estimada
  • 265.000 Gs.
  • *Puede sumar la muralla al monto del crédito para pagarla a cuotas.
  • **El monto de la cuota es estimado, puede sufrir variaciones según la entidad financiera donde sea solicitado.

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.103 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 800 /m²38% por arriba

U$S 46.340

Precio de venta para propiedades similares: U$S 72.100
-36% por debajo

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
1319% por arriba
Chalet - Venta - Paraguay Central Luque es una Casa con 1 dormitorio, 1 baño y 42 m². Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 24 de julio de 2024. El precio de Venta es de Gs. 285.500.000