Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Luque, Central

1 / 10

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
M² edificados
40 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
C5897E

Descripción

Solé es un desarrollo residencial moderno ubicado en una zona estratégica de Asunción, ideal para quienes buscan tranquilidad, conectividad y una excelente oportunidad de inversión.

Situado a pocos minutos del Eje Corporativo y del Shopping del Sol, el proyecto combina entorno residencial y rápido acceso a importantes avenidas como Santa Teresa, Aviadores del Chaco y Madame Lynch.

El edificio contará con 6 niveles, 55 unidades de 1 y 2 dormitorios, estacionamiento en planta baja, 2 ascensores y generador para áreas comunes.
Las unidades se destacan por su diseño funcional y terminaciones de calidad:
  • Pisos de porcelanato
  • Muebles de cocina y placares Achon
  • Cocina equipada con anafe, horno y campana
  • Aire acondicionado en sala y dormitorios

Amenities:
  • Piscina
  • Quincho climatizado
  • Quincho abierto
  • Sala de reuniones
  • Lobby
El proyecto ofrece una modalidad de financiación accesible y flexible:
  • 20% de entrega inicial
  • Cuotas sin intereses durante obra
  • Financiación post entrega hasta 60 cuotas
  • Apto para crédito bancario mediante convenio con Banco GNB Paraguay

Una excelente opción para vivienda o inversión, con alta proyección de valorización y demanda de alquiler.

Esta propiedad en números

U$S 1.488 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 980 /m²53% por arriba

U$S 59.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 36.900
61% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
-27% por debajo
Departamento 1 dormitorio con cochera en Luque es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 40 m². Luque, Paraguay. Se ubica en Luque, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 59.500