Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
VNC6186
M² edificados
45 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
Plantas
1
Sobre
Avenida
Barrio Privado
Gastos Comunes
Piso
25
Apartamentos por Pisos

Descripción

Descubrí VIWWO, el proyecto que combina bienestar, productividad y vida urbana en un solo lugar.
Ubicado en pleno Eje Corporativo, a pasos del Shopping del Sol, Paseo La Galería, WTC y los principales puntos de la ciudad, este desarrollo ofrece un estilo de vida integral y pensado para quienes buscan eficiencia y confort.

Tipologías disponibles:
• Monoambientes (Smart Studio) – desde USD 63.016
• 1 Dormitorio (Living One +) – desde USD 97.511
• 2 Dormitorios (Signature y Signature+ premium) – desde USD 149.126

Amenidades destacadas:
• Lobby 24/7 y Business Lounge
• Coworking, salas de reunión y estudio de podcast
• Gimnasio en altura con cycling, pilates reformer y juice bar
• Spa completo: sauna, baño turco, jacuzzi, cold plunge y salas de masajes
• Rooftop con piscina semiolímpica, infinity pool, solárium y cocina social
• Lavandería, estacionamiento y servicios integrados

Un proyecto respaldado por Avanza ONE, desarrolladora con más de 822 unidades construidas y un sistema profesional de gestión para renta tradicional y temporal.

VIVÍ, TRABAJÁ Y RESPIRÁ Asunción desde una nueva perspectiva.
VIWWO es bienestar, es ritmo, es ciudad.

¿Querés recibir precios actualizados, disponibilidad o agendar una visita?
Contactame y te asesoro personalmente.
Tu próxima gran inversión está a un mensaje de distancia!

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 2.167 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.780 /m²22% por arriba

U$S 97.511

Precio de venta para propiedades similares: U$S 93.700
Dentro del promedio.

5 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
570% por arriba
Departamento 1 dormitorio en Viwwo Asuncion zona Shopping es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 45 m². Av. Gral. José de San Martín 1140. Se ubica en Manorá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Sara Gonzalez Broker Inmobiliaria el 12 de diciembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 97.511