Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Herrera, Asunción

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
M² edificados
82 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
DEBD5F
Sobre
Zona
Herrera
Disposición
Al frente

Descripción

Seguir postergando la compra de tu vivienda propia te obliga a lidiar con la inestabilidad de los alquileres y la falta de pertenencia en un espacio que no podés personalizar.

En el mercado de Asunción, las unidades a estrenar en zonas consolidadas desaparecen rápido, dejando a muchos interesados fuera de las mejores ubicaciones residenciales por falta de decisión inmediata.

Este departamento en el Edificio Residence Roa representa una oportunidad de inversión y vivienda de alto impacto en el Barrio Herrera.

Con una superficie de 82 metros cuadrados, la unidad destaca por su distribución eficiente que separa el área social de los dormitorios para mayor privacidad. Se entrega con cocina amoblada de alta calidad, incluyendo anafe, horno empotrado y extractor, asegurando terminaciones de lujo desde el primer día.

El complejo cuenta con seguridad 24hs y amenities diseñados para el bienestar, como piscina y quincho con parrilla, ideales para la vida social en una ubicación estratégica cercana a los principales ejes corporativos.

Es la solución definitiva para quienes buscan seguridad jurídica y confort residencial en una propiedad lista para habitar.

Escribí ahora para solicitar una visita y conocer los detalles de financiación.

Esta propiedad en números

U$S 1.473 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.530 /m²Dentro del promedio.

U$S 120.757

Precio de venta para propiedades similares: U$S 126.500
-5% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-96% por debajo
DEPARTAMENTO A ESTRENAR EN BARRIO HERRERA es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 82 m². Herrera, Asunción, Paraguay. Se ubica en Herrera, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por REMAX COSMOPOLITA el 1 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 120.757