Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Carmelitas, Asunción

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
A estrenar
M² edificados
41 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
HB2E65
Piso
5

Descripción

Vendo departamento amoblado zona shopping del sol

✨ Vendo departamento amoblado con cochera en zona Shopping del Sol ✨

A solo 2 cuadras del Shopping del Sol, la zona más buscada de Asunción por inversores de renta temporaria que trabajan con plataformas como Airbnb y Booking.

???? Distribución:

1 dormitorio
1 baño
Sala y comedor integrados
Cocina equipada con horno, anafe y extractor
Balcón
Cochera propia
Piso 5

???? Amenities del edificio:
Piscina
Quincho con parrilla
Sala de cine
Portería y seguridad 24/7

Precio: $125.000

Una oportunidad única para invertir en un inmueble moderno, amoblado y listo para generar renta inmediata.

Esta propiedad en números

U$S 3.049 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.720 /m²78% por arriba

U$S 125.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 88.500
41% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 4 meses
-82% por debajo
Departamento Amoblado En Venta Carmelitas, Asunción, Paraguay es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 41 m². Se ubica en Las Carmelitas, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 28 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 125.000