Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Referencia
EKEF0BA
M² edificados
64 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
1
Plantas
Piso
Apartamentos por Pisos

Descripción

VENDO DEPARTAMENTO DE 1 DORMITORIO A ESTRENAR
DEPARTAMENTO DE 1 DORMITORIO 59m2 - UBICADO SOBRE LA AVENIDA MOLAS LOPEZ

El Proyecto Designo se erige como un ícono de elegancia y conexión con la naturaleza en la vibrante ciudad de Asunción, Paraguay, situado estratégicamente sobre la Av. Molas López a pocos metros de Itapúa, en el tradicional barrio Mburucuyá.

Este edificio boutique no solo representa un espacio habitable, sino un santuario donde el lujo de la hospitalidad se fusiona con la belleza natural.

Distribuido en 10 niveles con espacios bien aprovechados:

- Unidades tipo monoambientes desde 46,18m2 propios

- Unidades de 1 dormitorio desde 59,63m2 propios

- Unidades de 2 dormitorios de 93,09m2 propios

Amenities:

- Lobby con portería 24hs

- Sala de cine

- S.U.M

- 2 quinchos con parrilla

- Piscina con cascada y un diseño de vanguardia

- Living room

INVERSION: USD 90,636

.El precio incluye cochera

El edificio se encuentra terminado y a estrenar.

Ubicación: ***
Contacto:*** Steven Servín / Agente inmobiliario

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.416 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.560 /m²-9% por debajo

U$S 90.636

Precio de venta para propiedades similares: U$S 90.400
Dentro del promedio.

5 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 26 meses
-81% por debajo
DEPARTAMENTO DE 1 DORMITORIO A ESTRENAR SOBRE MOLAS LOPEZ, EN VENTA es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 64 m². Molas Lopez, Asunción, Paraguay. Se ubica en Mburucuyá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Steven servín el 23 de diciembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 90.636