Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Referencia
BA163B
M² edificados
77 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
2024
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

De la mano del Grupo Mia Terra, llega el Edificio Comarca!

Un proyecto ideal para reformular una rutina en la que la vida social, la familia y la vida profesional coexisten en perfecta armonía. Ofrece unidades con luz natural a pleno, mobiliario funcional y detalles de diseño creados con una selección cuidada de materiales, además de contar con balcones amplios en todas sus unidades, pensados para aprovechar los encuentros y momentos de ocio, sin salir de casa.

Comarca otorga una vida de barrio tradicional y tranquila dentro del barrio Los Laureles, de fácil acceso al nuevo eje corporativo y comercial, y con numerosas tiendas comerciales y de servicio cerca.

Unidad de 77,5m2:
Piso 5
2 Dormitorios, el principal con baño en suite.
Cocina.
Sala comedor.
Baño social y familiar.
Balcón amplio con parrilla.
Cochera y Baulera.

Amenities:
Piscina con deck para reposeras
Quincho y Playroom climatizados en azotea
Área de esparcimiento al aire libre en azotea
Área de servicio en planta baja
Características del departamento:
Muebles de cocina con mesada de granito.
Purificador y anafe.
Mamparas en box de ducha.
Placares incluidos en los dormitorios.
Acondicionadores de aire en todos los ambientes.
Amplio balcón con parrilla en todas las unidades.

Edificio Pet Friendly.

Características del edificio:
Edificio de 9 niveles.
36 unidades compuestas por monoambientes y 2 dormitorios.
42 cocheras.
2 Ascensores.
Área de servicio para personal doméstico con lockers.
Circuito cerrado, Portero eléctrico y Seguridad 24hs.
Pet friendly.
Estacionamiento para bicicletas.
Generador para áreas comunes.

Desarrolla y comercializa: Miaterra
Construye: Ritter

Finalización de la obra, agosto 2024.

Financiación propia sin intereses hasta setiembre 2025.
Financiación bancaria vía AFD disponibles!

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.628 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.380 /m²18% por arriba

U$S 125.348

Precio de venta para propiedades similares: U$S 106.000
18% por arriba

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
323% por arriba
Departamento en Edificio Comarca Los Laureles es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 77 m² construida en 2024. Se ubica en Los Laureles, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 4 de agosto de 2024. El precio de Venta es de U$S 125.348