Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mariano Roque Alonso, Central

1 / 6

M² edificados
39 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
IE8743
Cantidad de Pisos
3

VIVAZ LOMA – Inversión en pozo

Proyecto ubicado en Mariano Roque Alonso, a solo 4 cuadras de la UMAX, una zona con alta demanda de alquiler por estudiantes, especialmente brasileños.

Cuenta con unidades ideales para renta: monoambientes, 1 dormitorio y dúplex, pensadas para invertir con bajo ticket de entrada y buena proyección de ocupación.

Amenities: piscina, solárium, gimnasio, coworking, quincho climatizado, laundry, cafetería, seguridad y generador.

Precios desde USD 31.000

Condiciones:
• 30% de entrega
• Saldo hasta 24 meses, alineado a obra
• 5% de beneficio por pago contado

Una oportunidad para invertir donde la demanda ya existe.

Esta propiedad en números

U$S 795 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.200 /m²-34% por debajo

U$S 31.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 43.900
-29% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-99% por debajo
DEPARTAMENTO EN POZO ZONA MARIANO ROQUE ALONSO es un Departamento 1 baño y 39 m². Mariano Roque Alonso, Paraguay. Se ubica en Mariano Roque Alonso, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Conexión el 12 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 31.000