Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mburucuyá, Asunción

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
En construcción
Orientación
N
M² edificados
73 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
BE1A7B

Descripción

2 DORMITORIOS DE LUJO EN MBURUCUYÁ | DESDE USD 126.728

Diseñados para quienes buscan más espacio y versatilidad, con unidades desde 73 m² hasta 209 m², adaptándose a distintos estilos de vida.

Una opción ideal tanto para vivienda como para inversión en una de las zonas con mayor crecimiento premium de la ciudad.

Precio desde: USD 126.728
------------------------------------------------------------------------------------------
Una propuesta residencial de alto nivel llega a una de las zonas más exclusivas de Asunción, ubicada en Barrio Mburucuyá, sobre la Avenida Molas López, una de las avenidas más prestigiosas y valorizadas de la ciudad.
Desarrollado sobre un terreno de 2.684 m², este proyecto redefine el concepto de lujo urbano con residencias amplias, vistas abiertas y amenities pensados para quienes buscan una experiencia superior de confort e inversión.
Cada unidad fue concebida con un enfoque en el bienestar:
balcones con canteros verdes y sistema de riego automático, terminaciones premium, espacios generosos y una arquitectura moderna que eleva el estándar residencial en la zona.
Amenities premium:
Piscina, gimnasio equipado, coworking, múltiples niveles de amenities y espacios diseñados para disfrutar una vida de categoría.
Ideal para:
✔ Vivienda de lujo
✔ Inversión patrimonial
✔ Renta premium
✔ Alta plusvalía en ubicación consolidada
Tipologías disponibles:
• 1 dormitorio desde USD 109.952
• 2 dormitorios desde USD 126.728
• 3 dormitorios desde USD 255.168
• Penthouses desde USD 861.724
Una inversión segura en una ubicación privilegiada sobre Av. Molas López, donde diseño, lujo y valorización se unen en un proyecto único.

Esta propiedad en números

U$S 1.736 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.690 /m²Dentro del promedio.

U$S 126.728

Precio de venta para propiedades similares: U$S 158.000
-20% por debajo

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 22 meses
-95% por debajo
Departamento en venta en Mburucuyá es un Departamento con 2 dormitorios, 1 baño y 73 m² construida en 2026. Se ubica en Mburucuyá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por TIERRA INMOBILIARIA S.A el 17 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 126.728