Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

San Lorenzo, Central

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
60 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
LD6677

Descripción

Ubicado en el Edificio Santa Ana I, sobre Av. Pastora Céspedes esq. López de Vega, en Barcequillo – San Lorenzo. Excelente zona residencial con rápido acceso a comercios, universidades y principales avenidas.
La propiedad cuenta con:
• 2 dormitorios con placares
• Living comedor
• Cocina amoblada
• 1 baño
• Área de lavado independiente
• Aire acondicionado en todos los ambientes
• 1 cochera
Superficie: 60 m²
Precio: Gs. ***
Apto para crédito bancario.
Ideal tanto para vivienda propia como inversión por su ubicación estratégica y alta demanda en la zona.
Cerca de:
✔ Fuente Shopping San Lorenzo
✔ Universidad Paraguayo Alemana
✔ Comercios y servicios
Ubicación:
https://maps.app.goo.gl/RGFXotLq2aFwSTvh7
Consultá para más información o coordinación de visitas.

Esta propiedad en números

U$S 808 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 980 /m²-17% por debajo

U$S 48.465

Precio de venta para propiedades similares: U$S 66.500
-27% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-94% por debajo
Departamento en Venta en San Lorenzo | 2 Dormitorios | Apto Crédito es un Departamento con 2 dormitorios, 1 baño y 60 m². Av. Pastora Céspedes & Lopez de Vega, San Lorenzo, Paraguay. Se ubica en San Lorenzo, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Remax Sol el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de Gs. 295.000.000