Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Mburucuyá, Asunción

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Departamento
Estado
Usado
Baños
3
M² edificados
144 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
GRF676C

Descripción

DEPARTAMENTO PREMIUM EN BARRIO MBURUCUYA EN VENTA

The Address redefine el concepto de lujo urbano a través de una propuesta donde el diseño, la ubicación y el nivel de detalle convergen en una experiencia residencial superior. No se trata solo de un edificio, sino de un estándar de vida que prioriza la privacidad, la amplitud y la calidad en cada espacio.

Unidad B | 2 dormitorios + servicio | 144,27 m² + 2 cocheras

Palier semiprivado
Living - comedor
Terraza
Cocina integrada
Baño social
2 Dormitorios en suite
Lavadero
Area de servicio
Instalaciones electricas y ductos preparados para Domótica (opcional)

Amenities de primer nivel
Sauna, sala de Pilates, área de yoga, gimnasio, área exterior para ejercicios funcionales, meeting room & business center, coworking, plazoleta exterior.
AZOTEA con parrilleros, sala de póker/ Área adultos, family & friends room, playroom, piscina , área de terraza para fogón

Ubicación: https://maps.app.goo.gl/ujsysrx8WdW5Ytt16
PRECIO DE VENTA: 344.000 USD
PRECIO DE COCHERA: 25.000 USD
PRECIO DE BAULERA: 8.000 USD
Contacto: +595_994_450_411 Steven Servín / Agente inmobiliario

Esta propiedad en números

U$S 2.389 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.690 /m²42% por arriba

U$S 344.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 158.000
118% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 22 meses
-98% por debajo
DEPARTAMENTO PREMIUM EN BARRIO MBURUCUYA EN VENTA es un Departamento con 2 dormitorios, 3 baños y 144 m². Mburucuya, Asunción, Paraguay. Se ubica en Mburucuyá, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Steven servín el 30 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 344.000