Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
MA440F
M² edificados
52 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
Plantas

Descripción

Vendo monoambiente, en el edificio Houze, a estrenarse en mayo 2024.
Con una ubicación privilegiada a solo 50 metros del shopping del Sol, cerca de los mejores restaurantes y eje comercial nuevo de Asunción. Cuenta con materiales de primera calidad, terminaciones finas y amenities completos y de lujo.
apto para inversores que quieran dedicarse a los alquileres tradicionales y temporales.

Ubicacion:***

Distribucion de los 40 m2 propios/ 52 m2 totales
-Balcon
-Espacio para la cama
-Placard
-Cocina equipada con horno, anafe y extractor.

-Comunity grill

Precio:$83.874
cochera opcional: $16.000

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.613 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.600 /m²Dentro del promedio.

U$S 83.874

Precio de venta para propiedades similares: U$S 86.000
Dentro del promedio.

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 18 meses
31% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Las Lomas (Carmelitas) es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 52 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 2 de junio de 2024. El precio de Venta es de U$S 83.874