Ubicación Principal
Detalles de la Propiedad
•
Referencia
S3AE8D
1
•
M² edificados
30 m2
1
•
Garajes
•
Plantas
TORRE FIRENZE
¡Invertí en la zona con más alta ocupación de Asunción! ¡Viví cerca de absolutamente todo!
Torre Firenze es un desarrollo inspirado en la mágica ciudad de Italia, donde el arte se conjuga con una vida moderna y cosmopolita. Un proyecto que reúne todos los requerimientos de quién lo habita: espacios abiertos, amenities funcionales y cálidos apartamentos con vistas despejadas.
Características:
30m2 propios
1 dormitorio
1 baño
Piso 3
Desde USD 69.000
Amenities:
Entrega: Diciembre 2023
¡Visita nuestra unidad modelo!
Características:
30m2 propios
1 dormitorio
1 baño
Piso 3
Desde USD 69.000
Amenities:
- Parrillero climatizado.
- - Parrillero exterior.
- - Piscina borde infinita.
- - Gimnasio.
- - Lobby con seguridad 24hs.
- - Ascensor.
- - Edificio de 7 niveles de departamentos.
Entrega: Diciembre 2023
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000
Esta propiedad en números
U$S 2.500 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.600 /m²56% por arribaU$S 75.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 86.000-13% por debajo
24 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 18 meses31% por arriba