Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
DCA53C
M² edificados
91 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

Vendo Departamento de 2 Dormitorios en el edificio aeka las mercedes

Ubicado en el mejor lugar del barrio Las Mercedes.

permite acceso rápido tanto al centro como a Villa Morra, está rodeado por colegios, sanatorios, supermercados, iglesias, restaurantes, y con una vista única a la bahía de Asunción.

-Departamento de 2 dormitorios en el piso 3

91m2
Cocina semi amoblada , incluye anafe, extractor y horno
Lavadero
2 habitaciónes con placares
AA en todos los ambientes
Amplio balcón
En la azotea Amenities
Sauna
Quincho con parrilla
Piscina
Salón multiuso climatizado con una privilegiada vista a la Bahía de Asunción
Halls de acceso con seguridad 24 hs.

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.703 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.540 /m²10% por arriba

U$S 155.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.700
29% por arriba

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
67% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Las Mercedes es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 91 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 9 de junio de 2024. El precio de Venta es de U$S 155.000