Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
NF6D3A
M² edificados
72 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

EN VENTA!

Excelente propuesta de departamento TERMINADO y A ESTRENAR de 72 m2 de dos habitaciones en el complejo España - Las Mercedes.

Monto de la Inversión: USD 95.000.- (*)
(*) Facilidad de firma de venta y pago en Argentina.

El proyecto España Las Mercedes, estará compuesto por dos torres residenciales con combinación perfecta entre diseño arquitectónico, calidad constructiva e innovaciones tecnológicas.

Se destaca por su ubicación estratégica sobre General Santos entre España y Pte. Hayes en el Barrios Las Mercedes, uno de los barrios más emblemáticos de la ciudad, permitiendo conectarse con distintos puntos de la ciudad por su fácil acceso a las principales avenidas, además, cerca de sanatorios, colegios, universidades y centros comerciales.

Características de la unidad en Venta - 305:
  • Departamento de 72 m2 ubicado en el 3er piso de la Torre 1.
  • - Cerradura digital de última generación
  • - Cocina estilo americano con equipamiento Achón
  • - Living comedor.
  • - 1 Habitación en suite con placard marca Achón.
  • - 1 Habitación con placard marca Achón.
  • - Ventanas y puertas con perfilería de aluminio de alta calidad.
  • - Un baño social/familiar.
  • - Balcón con salida desde el living.
  • - Pisos y revestidos de porcelanato de Alta Gama
  • - Mesadas de granitos en baños y cocina.
  • Observación: Consultar por cochera y baulera disponibles para la venta.-
Características del Edificio:
– 16 niveles, con hasta 8 unidades por piso.
– 197 departamentos distribuidos en dos torres.
– 1, 2 y 3 dormitorios
– Lobby con recepción y sala de espera
– 6 ascensores de última generación
– Una cochera por unidad
– Seguridad 24/7

Ubicación: ***

Disponible para habitar desde Junio 2.024.

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.319 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.540 /m²-15% por debajo

U$S 95.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.700
-21% por debajo

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
58% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Las Mercedes es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 72 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 16 de julio de 2024. El precio de Venta es de U$S 95.000