Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
WD0636
Baños
3
M² edificados
106 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

– ́

14 , . í 735 . ́.

El edificio, entregado en el año 2018, se compone de 15 niveles sobre planta baja.
Posee un amplio y refinado hall de acceso, 3 niveles de garajes y 12 niveles de viviendas.
En piso 16, Central Park dispone de un área de esparcimiento de uso común. Cuenta con salón para eventos climatizado con cocina equipada y capacidad minima de 16 personas sentadas; parrillero exterior con mesas; piscina; gimnasio y sauna seco. Laundry y seguridad 24 hs.

́ :
️Sala - comedor.
Amplio balcón con parrilla.
️1 dormitorio principal en suite con walk in closet.
️1 dormitorio secundario con placares.
Baño familiar - social.
Cocina independiente.
Área de servicio con baño privado.
2 cocheras en el Nivel 3.
Piso 14.
Unidad 1403.

: 106 m2. propios.
́: ***
́: USD. 160.000

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.509 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.540 /m²Dentro del promedio.

U$S 160.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.700
34% por arriba

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
69% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Madame Lynch es un Departamento con 2 dormitorios, 3 baños y 106 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 1 de junio de 2024. El precio de Venta es de U$S 160.000