Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 7

Detalles de la Propiedad

Referencia
Z73C4A
M² edificados
29 m2
Plantas

Descripción

Matrisa Boggiani, el innovador edificio de 17 niveles, se posiciona como una opción atractiva tanto para jóvenes en busca de una vida moderna como para inversores en busca de rentabilidad.

El edificio está conectado al movimiento de la ciudad a través de las avenidas República Argentina y Mariscal López, y se encuentra a pocos minutos de un centro comercial que reúne bancos, supermercados, locales gastronómicos y de entretenimiento.

Los mono ambientes cuentan con 29 m2
El beneficio de su inversión está en los costos iniciales bajos, menor gasto de mantenimiento, gran potencial para generación de ingresos a través del alquiler.

RESERVA TU DEPARTAMENTO CON SOLO 1.000 USD!!

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.927 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.430 /m²34% por arriba

U$S 55.890

Precio de venta para propiedades similares: U$S 69.000
-19% por debajo

23 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
76% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Mariscal Estigarribia es un Departamento 1 baño y 29 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 14 de julio de 2024. El precio de Venta es de U$S 55.890