Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
F35899
M² edificados
62 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
Plantas

VENDO DEPARTAMENTO ECO sobre MOLAS.

Nativa. El primer ECO APART HOTEL en ASUNCIÓN. Departamento totalmente amoblado. a precio de lanzamiento.

Un nuevo concepto en residencia urbana ecológica, que por las ventajas que ofrece y el 8,75% de Rentabilidad asegurada de explotación hotelera, es una excelente opción para inversores extranjeros y nacionales, que podrán disfrutar de un flujo constante de ingresos.

Catalogado como un NEGOCIO verde, que contará con certificación Leed del Paraguay, también certificación EDGE y WELL y generara ahorro en impuestos, consumo de energía y mantenimiento del edificio.

Edificio Nativa
AV. MOLAS LÓPEZ 970
ASUNCIÓN, PARAGUAY

***

El departamento tipo Residences con balcón
sup. Departamento 35 m2 - sup. Rentable 27 m2 - Total disponible 62 m2

Precio de Lanzamiento USD 99,158
Precio durante obra USD 111,058
Precio Final de obra USD 124,385

Habitación totalmente equipada
› Camas tipo Queen
› Frigo bar
› Microondas
› Cafetera eléctrica
› Enceres de desayuno
› Balcones amoblados
› TV 4k de 42’’
› Parlante Alexa
› Ropa blanca calidad 5 estrellas
› Cerradura de acceso a la unidad con código

También tendrá
› Estaciones de carga de vehículos eléctricos
› Espacio para bicicletas

Y ofrece además Servicio de property manager, facilitando la administración
› Cobro de renta mensual.
› Informes de resultados mensuales
› Servicios hoteleros.
› Front-desk para atención al huésped
› Drop-off area y seguridad 24 horas

Todo esto bajo prácticas sustentables

Invertir Nativa, es un estilo de vida consciente.

Contamos con éste y otros departamentos Residence y también los de diseño Estudio, todos a precio de Lanzamiento. Las obras inician en abril del 2024

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.599 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.600 /m²Dentro del promedio.

U$S 99.158

Precio de venta para propiedades similares: U$S 86.000
15% por arriba

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 18 meses
31% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Mburucuyá es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 62 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 2 de junio de 2024. El precio de Venta es de U$S 99.158