Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

M² edificados
83 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

¡Vivi en un edificio Premium con excelente ubicación!

The Forest son dos torres de departamentos en un terreno de más de 4500 m2, ubicado en una zona de inmejorable accesibilidad a través de autopistas y vías rápidas, en el corazón de uno de los barrios residenciales más valorados de Asunción.

  • 1 Habitacion en suite
  • - 1 Habitacion secundaria
  • - 1 Baño familiar
  • - Cocina amoblada con extractor, anafe y horno
  • -Amplio balcon con hermosa vista desde el piso 11 a la ciudad
* Financación propia sin intereses hasta 24 meses.

Edificio petfriendly

⚜️ Amenities para disfrutar:
– Piscina al aire libre para niños y adultos
– Piscina cubierta y climatizada verano/invierno
– Hidromasaje
– Sendero de más de 160 metros para caminatas
– Sala de reuniones
– Sala de juegos para adolescentes
– Sala de juegos para niños
– Juegos para niños en el exterior
– Salón de usos múltiples con cocina amoblada
– Parrilleros con cocina amoblada
– Laundry en cada torre
– Seguridad 24 hs. en cada ingreso y camaras de seguridad en el recinto
– Estacionamientos para invitados
– Grupo electrógeno para áreas comunes provisión de agua y ascensores
– Vestuarios y duchas para personal de servicio

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.928 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.540 /m²25% por arriba

U$S 160.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.700
34% por arriba

23 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
59% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Mburucuyá es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 83 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 14 de julio de 2024. El precio de Venta es de U$S 160.000