Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Referencia
N1BF18
M² edificados
42 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
Plantas

Edificio LA ESTANZA

A pasos del Club Centenario - En el eje corporativo ʏ residencial en Asunción!

Departamento de 42 m2 propios con balcón! Incluye 1 cochera! Total 59,5 m2
Unidad B-202 - 2° piso

El Edificio consta de:
✅ 6 Niveles de departamentos
✅ 2 Niveles de cocheras
✅ 2 Ascensores
✅ Amenities de lujo

El departamento posee:
  • Sala estar /Living / Comedor
  • - Muebles de Cocina con horno eléctrico y anafe incluidos.
  • - Dormitorio
  • - Aire Acondicionado
  • - Espacio para Lavarropas
  • - Termo Calefon
  • - 1 Cochera (12.5m2)
Amenities:
*Área de Juegos con Quincho! (Playroom)
*Salon de Usos Multiples
*Área de trabajo (puede ser para Home Office)
*Hall de Acceso con Recepción
*Cocina Gourmet (Espacio con cocina, quincho y bar)

Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 2.338 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.600 /m²46% por arriba

U$S 98.175

Precio de venta para propiedades similares: U$S 86.000
14% por arriba

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 18 meses
31% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Recoleta es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 42 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 4 de junio de 2024. El precio de Venta es de U$S 98.175