Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Referencia
J666EE
M² edificados
93 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
2
Garajes
Plantas

Descripción

Mira esta oferta “Punta del Este Tower”, exclusivo edificio, cuenta con 4 pisos con un total de 20 departamentos (5 por piso). La unidad se encuentra en el segundo piso al frente

Ubicado en una calle Mayor Lamas Carísimo esquina Víctor Heyn, a dos cuadras de la Av. Guido Boggiani y a tan solo cinco cuadras de la Municipalidad de Asunción, muy lejos del ruido y del tráfico, pero muy cerca de todos los puntos estratégicos de Asunción. El Barrio Villa Aurelia pasó a ser un moderno y pujante barrio residencial, cercano a las principales avenidas; Eusebio Ayala, Mariscal López, Madame Lynch y Dr. Guido Boggiani junto a su imponente ciclovía sus calles internas están totalmente empedradas. Con clubes, iglesias e importantes instituciones educativas.

Consta de :
# Hall de entrada/palier.
# Living comedor.
# Cocina integrada con barra desayunadora.
# Amplio balcón c/ parrilla y una hermosa vista.
# Baño social completo.
# Dormitorio principal en suite con placares.
# Dormitorio secundario con placares.
# 1 cochera.
# Dimensiones: 93m2

Finas terminaciones, pisos de porcelanato, termocalefones, AA Split en todos los ambientes. Seguridad 24 hs
Baños completos en todos los pisos para el personal de servicio.
Amenities en la terraza: piscina, solárium, 2 parrillas abiertas con mesas y sillas, baños sexados y ducha..

Inversion: USD 130.000.-
Es ideal para generar rentabilidad en un mercado en auge y constante desarrollo.

Apto para crédito bancario.

SE PUEDE COMERCIALIZAR TOTALMENTE AMOBLADO.

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 1.237 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.540 /m²-20% por debajo

U$S 115.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 119.700
Dentro del promedio.

22 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 14 meses
58% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Asunción Villa Aurelia es un Departamento con 2 dormitorios, 2 baños y 93 m². Se ubica en Asunción, Asunción.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 16 de julio de 2024. El precio de Venta es de U$S 115.000