Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar
Estás viendo esta página porque la propiedad que estabas buscando no está disponible.

Ubicación Principal

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Referencia
SDF65A
M² edificados
420 m2
M² de terraza
M² del terreno
M² privados
Año de Construcción
Dormitorios
1
Garajes
Plantas

Edificio Altamora

El edificio estará ubicado en el Barrio Estanzuela, en la Zona Norte de la Ciudad de Fernando de la Mora y a solo 300 mtrs de los limites de Asunción y del importante cruce de las Avdas. Madame Lycnch y Mcal. Lopez, a pasos de la Municipalidad de Asunción. Ubicación que garantiza una gran conectividad con los sectores comerciales y de servicios mas importantes de Asunción.

Con 8 niveles, 52 departamentos, 29 cocheras + Bauleras.
Tipologías de 1 dormitorio y monoambientes.
[12:12 p. m., 23/4/2024] Andrea Aguilera Asistente De Dani: Salón multiuso climatizado, parrilla, área funcional climatizado, piscina, dos ascensores.
Unidad 703, ubicada en piso 7
1 dormitorio equipada con placard
Sala- cocina- comedor integrados y amoblados
Área de lavandería con mueble estante y puertas integrado al área de cocina comedor
1 baño, equipado con modernos calentadores de agua electrónicos

Tipologías de:
▪Monoambientes: 33 m2 desde USD 42.075.
▪1 dormitorio: 42 m2 desde USD 53.550.
▪Cochera abierta con baulera: USD 10.000.
▪Cochera cubierta con baulera: USD 12.000.

Ubicación: ***

Plan de pago:

Reserva: USD 500.
Entrega Inicial: 30% con contrato privado de compra venta.
Saldo 70%: se puede financiar en período de obras (24 meses). Con refuerzos y/o saldo final contra entrega.

Inicio de obras: el proyecto se encuentra actualmente en pre-venta.
Se estima inicio de obras dentro de 150 días.
Una vez iniciada la obra, dura 24 meses de construcción.

Financiación

Valor de la propiedad
U$S
Importe a Solicitar
Moneda del préstamo
Unidades Indexadas
Plazo
20
El valor debe ser como mínimo 40000

Esta propiedad en números

U$S 138 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 750 /m²-82% por debajo

U$S 57.750

Precio de venta para propiedades similares: U$S 42.000
38% por arriba

24 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
415% por arriba
Departamento - Venta - Paraguay Central Fernando De La Mora es un Departamento con 1 dormitorio, 1 baño y 420 m². Se ubica en Fernando de la Mora, Central.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Century 21 NOVA el 26 de mayo de 2024. El precio de Venta es de U$S 57.750